8-ая Центрально-Азиатская Международная выставка «Холодный склад, транспортировка и сервис для холодной логистики»
8-ая Центрально-Азиатская Международная выставка «Холодный склад, транспортировка и сервис для холодной логистики»

Экспортерам казахстанского мяса презентованы преимущества перевозки продуктов в рефконтейнерах KTZ Express

13 ноября т.г. для клиентов KTZ Express была проведена презентация преимуществ перевозки мяса и мясопродуктов в рефрижераторных контейнерах, принадлежащих KTZ Express. 

С приветственным словом в начале презентации выступил Вице- министр Сельского хозяйства Республики Казахстан Нурбек Даирбеков. Он рассказал участникам мероприятия о текущей ситуации по основным продуктам животноводства в Казахстане, об экспортном потенциале Страны, особо отметив важную роль рефконтейнерных перевозок в цепочке экспорта казахстанского мяса за рубеж.

О сервисах KTZ Express по перевозке грузов, чувствительных к температурному режиму, налаженных экспортных маршрутах и преимуществах сотрудничества с АО «KTZ Express» в целом рассказала Заместитель генерального директора Компании Мадина Ахмеджанова.

26bbd323 b56e 4e6b a456 525da44658df

0331c01e a0ff 4360 a8c0 caa4e99ef718

В мероприятии приняли участие более 40 компаний, в их числе крупнейшие производители-экспортеры мяса и мясной продукции, компании ТОО «КаяBeef», ТОО «Алтын Казык», ТОО «Жана Береке», ТОО «Астана- Бизнес» и другие.
Стоит отметить, что по итогам мероприятия участники единогласно выразили высокий интерес к перевозкам в рефрижераторных контейнерах и заинтересованность в проведении подобных мероприятий на постоянной основе. 

Источник: Пресс-служба АО «KTZ Express»

  • Создано .